​Wer wir sind

Gruppenfoto Team von ABZ*AUSTRIA

Team von ABZ*AUSTRIA

Unsere Mitarbeiter*innen sind die Grundlage unseres Erfolgs. Ihre vielfältigen Expertisen und Kompetenzen und ihre tiefe Verbundenheit mit unserer Vision, der Gleichstellung von Frauen und Männern am Arbeitsmarkt, sind der Schlüssel zu unserer hohen Kunden*innenzufriedenheit.

Unser Ziel ist es, unseren Kund*innen den bestmöglichen Service und die höchstmögliche Leistung zu bieten und sie nachhaltig auf ihrem Weg in eine existenzsichernde berufliche Zukunft zu begleiten. Für Fördergeber*innen und Unternehmen sind wir zuverlässige und konstante Partner*innen in einem dynamischen Umfeld.

Gruppenfoto des Vorstands von ABZ*AUSTRIA

V.l.n.r.: Mag.ª (FH) Karin Mader Reichl, Mag.ª Manuela Vollmann, Mag.ª Daniela Schallert, Mag.ª Ursula Rosenbichler, Mag.ª Helene Schrolmberger

Vorstand

Kontakt


Vorstand Vorstand Vorstand

Management

Porträtfoto Manuela Vollmann

Kontakt

+43 699 1 66 70 310
manuela.vollmann@abz-austria.at

Mag.a Manuela Vollmann Geschäftsführer*in

Porträtfoto Daniela Schallert

Kontakt

+43 1 66 70 300
daniela.schallert@abz-austria.at

Mag.a Daniela Schallert Geschäftsführer*in

Porträtfoto Tamara Dorner

Kontakt

+43 699 1 66 70 355
tamara.dorner@abz-austria.at

Tamara Dorner, MA MA BA Bakk.a phil. Bereichsleiter*in Projekt- und Portfoliomanagement, Implementation & Evaluation

Porträfoto Katharina Karolina Kapuscinka, BA, BA, BA, MA

Kontakt

+43 1 667 03 00-1387

Katharina Karolina Kapuscinska, BA, BA, BA, MA HR-Business Partner*in

Porträtfoto Sandra Stegmüller

Kontakt

+43 699 1 66 70 301
sandra.stegmueller@abz-austria.at

Mag.a Sandra Stegmüller Bereichsleiter*in Projekt- und Portfoliomanagement, Proposal & Planning

Porträtfoto Karin Wolf

Kontakt

+43 699 1 66 70 308
karin.wolf@abz-austria.at

Mag.a Karin Wolf Bereichsleiter*in Projekt- und Portfoliomanagement, Sales & Trends

Porträtfoto Marion Koidl

Kontakt

+43 699 1 66 70 402
marion.koidl@abz-austria.at

Mag.a Marion Koidl, MBA Leiter*in Organisationsberatung

Projektleitung

Porträtfoto Gudrun Berger

Kontakt

+43 689 050 64 02
gudrun.berger@abz-austria.at

Mag.a Gudrun Berger Projektleiter*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 391
julia.bittner@abz-austria.at

Julia Bittner, Bakk.a phil. Projektleiter*in

Porträtfoto Katharina Brodnik

Kontakt

+43 1 66 70 300-1182
katharina.brodnik@abz-austria.at

Katharina Brodnik, BA Projektleiter*in (karenziert)

Porträtfoto Susanna Csenkey

Kontakt

+43 699 1 66 70 336
susanna.csenkey@abz-austria.at

Susanna Csenkey Projektleiter*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 305
erika.edler@abz-austria.at

Mag.a Erika Edler Projektleiter*in (karenziert)

Kontakt

+43 699 1 66 70 344
corina.exenberger@abz-austria.at

Mag.a Corina Exenberger, MBA Projektleiter*in

Porträtfoto Silvia Flörl

Kontakt

+43 1 66 70 300-1279
silvia.floerl@abz-austria.at

Silvia Flörl Projektleiter*in

Porträtfoto Claudia Glawischnig

Kontakt

+43 1 66 70 300-1258
claudia.glawischnig@abz-austria.at

Claudia Glawischnig, MBA Projektleiter*in

Porträtfoto Tatjana Hazagordzian

Kontakt

+43 689 050 64 16
tatjana.hazagordzian@abz-austria.at

Mag.a Tatjana Hazagordzian Projektleiter*in

Porträtfoto Martina Hochreiter

Kontakt

+43 1 66 70 300-1142
martina.hochreiter@abz-austria.at

Martina Hochreiter Projektleiter*in

Porträtfoto Gudrun Koban

Kontakt

+43 1 66 70 300-1147
gudrun.koban@abz-austria.at

Mag.a Gudrun Koban, MA Projektleiter*in (karenziert)

Porträtfoto Sabine Krammel

Kontakt

+43 1 66 70 300-1243
sabine.krammel@abz-austria.at

Dipl.-Sozialpäd.in Sabine Krammel Projektleiter*in

Porträtfoto Victoria Mixa

Kontakt

+43 1 66 70 300-1256
victoria.mixa@abz-austria.at

Victoria Mixa, BA Projektleiter*in

Porträtfoto Fariba Olschak

Kontakt

+43 1 66 70 300-1198
fariba.olschak@abz-austria.at

Mag.a Fariba Olschak Projektleiter*in

Team

Kontakt

+43 699 1 66 70 326
beata.toth@abz-austria.at

Mag.a Beata Toth Projektleiter*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 323
arijana.adili@abz-austria.at

Dipl.-Ing.in Arijana Adili Berater*in

Porträtfoto Sophie Angerer

Kontakt

+43 689 050 64 09
sophie.angerer@abz-austria.at

Bak.a -ucit. Fil.-vikl. Sophie Angerer Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1214
tamana.ayobi@abz-austria.at

Tamana Ayobi Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1276
tirina.ayobi-saidi@abz-austria.at

Tirina Ayobi-Saidi Berater*in (in Karenz)

Porträfoto Tamara Baca

Kontakt

+43 1 66 70 300-1362
tamara.baca@abz-austria.at

Tamara Baca, BA Berater*in, Trainer*in

Porträtfoto Elke Bauer

Kontakt

+43 1 60 20 508-30340
elke.bauer@abz-austria.at

Mag.a Elke Bauer Trainer*in

Porträtfoto Ulrike Biberschick

Kontakt

+43 689 050 64 07
ulrike.biberschick@abz-austria.at

Dipl.-Ing.in (FH) Ulrike Biberschick Mitarbeiter*in Unternehmenskommunikation

Ana Brajkovic Mitarbeiter*in Rechnungswesen

Porträtfoto Margit Brandlhofer

Kontakt

+43 1 60 20 508-30340
margit.brandlhofer@abz-austria.at

Mag.a Margit Brandlhofer Trainer*in, Berater*in

Porträtfoto Martina Büchsenmeister

Kontakt

+43 689 050 63 99
martina.buechsenmeister@abz-austria.at

Martina Büchsenmeister, MA, Bakk.a phil. Berater*in

Porträtfoto Andreas Bulker

Kontakt

+43 1 66 70 300-1189
andreas.bulker@abz-austria.at

Andreas Bulker Facilitymanager*in, Sicherheitsfachkraft

Kontakt

+43 1 66 70 300-1204
sophie.burchard@abz-austria.at

Mag.a Sophie Burchard Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1261
maria.burkert@abz-austria.at

Maria Burkert Trainer*in, Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1278
buesra.can@abz-austria.at

Büsra Can-Dogan, BA Berater*in

Porträtfoto Abida Cardaklija

Kontakt

+43 1 66 70 300-1178
abida.cardaklija@abz-austria.at

Mag.a Abida Cardaklija Unternehmenskontakter*in

Kontakt

+43 689 050 64 03
meryem.cetin-akdogan@abz-austria.at

Meryem Cetin-Akdogan, BA Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1306
sabrina.chetouani@abz-austria.at

Mag.a phil. Sabrina Chetouani Berater*in

Porträtfoto Carolina Dachenhausen

Kontakt

+43 699 1 66 70 365
carolina.dachenhausen@abz-austria.at

Caro Dachenhausen Berater*in

Kontakt

+43 689 050 86 14
julia.deitermann@abz-austria.at

Julia Leonie Deitermann, BEd BSc Trainer*in, Berater*in

Porträtfoto Andrea Dordevic

Kontakt

+43 699 1 66 70 373
andrea.dordevic@abz-austria.at

Andrea Dordevic, BA Bildungsberater*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 357
angelika.dorn@abz-austria.at

Angelika Dorn, MTD Unternehmenskontakter*in

Mag.a Sabine Echsel Freie Mitarbeiter*in Organisationsberatung, Duales Führen/Shared Leadership, Gender & Diversity Programme, gleichstellungsorientierte Beratung

Kontakt

+43 699 1 66 70 337
songuel.erden-cosan@abz-austria.at

Songül Erden-Cosan Trainer*in

Porträtfoto Petra Erne

Kontakt

+43 699 1 66 70 327
petra.erne@abz-austria.at

Petra Erne Berater*in, Trainer*in

Porträtfoto Karin Ewers

Kontakt

+43 1 66 70 300-1260
karin.ewers@abz-austria.at

Mag.a Karin Ewers Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1208
ursula.fabits@abz-austria.at

Ursula Fabits Mitarbeiter*in Finanz- und Personalmanagement, Backoffice

Porträtfoto Andrea Fikeis

Kontakt

+43 699 1 66 70 392
andrea.fikeis@abzaustria.at

Andrea Fikeis Berater*in, Trainer*in

Porträtfoto Yvonne Fink

Kontakt

+43 689 050 58 56
yvonne.fink@abz-austria.at

Yvonne Fink Trainer*in

Kontakt

+43 689 050 64 15
raphaela.fink@abz-austria.at

Raphaela Jamima Fink Berater*in, Trainer*in

Porträtfoto Ursula Fischer

Kontakt

+43 699 1 66 70 396
ursula.fischer@abz-austria.at

Ursula Fischer Berater*in, Trainer*in

Porträtfoto Alexandra Franz

Kontakt

+43 1 66 70 300-1151
alexandra.franz@abz-austria.at

Alexandra Franz, BA Berater*in, Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1292
marion.freudenthaler@abz-austria.at

Marion Freudenthaler Mitarbeiter*in Backoffice

Dr.in Elisabeth Fromm Trainer*in

Porträfoto Bettina Gertrud Ganahl

Kontakt

+43 699 1 66 70 379
bettina.ganahl@abz-austria.at

Bettina Gertrud Ganahl Berater*in

Kontakt

+43 1 60 20 508-30340
petra.gattringer@abzaustria.at

Mag.a Petra Gattringer Berater*in

Porträtfoto Petra Gauster

Kontakt

+43 699 1 66 70 377
petra.gauster@abz-austria.at

Petra Gauster Berater*in, Trainer*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 334
grit.geldner@abz-austria.at

Grit S. Geldner Berater*in

Porträtfoto Natascha Germane

Kontakt

+43 1 66 70 300-1273
natascha.germane@abz-austria.at

Natascha Germane Berater*in, Trainer*in (Bildungskarenz)

Porträtfoto Manuela Graf-Staudinger

Kontakt

+43 699 1 66 70 399
manuela.graf-staudinger@abz-austria.at

Mag.a Manuela Graf-Staudinger Unternehmenskontakter*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1282
jutta.grassauer@abz-austria.at

Jutta Grassauer Berater*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 383
sabine.grill@abz-austria.at

Mag.a Sabine Grill, MBA Mitarbeiter*in Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt

+43 699 1 66 70 316
isabella.groiss@abz-austria.at

Mag.a Isabella Groiss Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1311
elena.grossmann@abz-austria.at

Elena Grossmann, BA Assistent*in Geschäftsführung

Kontakt

+43 1 66 70 300-1187
ingrid.gruber@abz-austria.at

Mag.a Ingrid Gruber Trainer*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 331
andrea.guggenbichler@abz-austria.at

Mag.a Andrea Guggenbichler Berater*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 335
herta.hadamofsky@abz-austria.at

Herta Hadamofsky Unternehmenskontakter*in

Kontakt

+43 689 050 63 98
asmaa.hanbali@abz-austria.at

Dipl.-Ing.in Asmaa Hanbali Berater*in

Porträtfoto Eva Hartl

Kontakt

+43 1 66 70 300-1277
eva.hartl@abz-austria.at

Eva Hartl, BA, MA Berater*in

Porträtfoto Elham Hedayati Rad

Kontakt

+43 689 050 58 71
elham.hedayatirad@abz-austria.at

Dipl.-Ing.in Elham Hedayati Rad Berater*in

Sarah Hennenfeind Projektadministrator*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1235
elke.heuberger@abz-austria.at

Elke Heuberger Administrator*in

Mag.a (FH) Eva Hofmann Trainer*in

Christiane Holzheu Mitarbeiter*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1264
silke.huegel@abz-austria.at

Silke Hügel, Bakk.a phil. Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1405
erika.huss-maurel@abz-austria.at

Erika Huss-Maurel Berater*in, Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1255
agnes.inschlag@abz-austria.at

Agnes Inschlag Facilitymanager*in, Administrator*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1218
vesna.jevtic@abz-austria.at

Vesna Jevtic, MSc Trainer*in

Porträtfoto Martina Juen

Kontakt

+43 1 81 77 344
martina.juen@abz-austria.at

Mag.a Martina Juen Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1262
katharina.kaiser-mueller@abz-austria.at

Mag.a Katharina Kaiser-Müller Berater*in, Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1284
sophia.kaponig@abz-austria.at

Sophia Kaponig, MA Berater*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 333
renate.kleinert@abz-austria.at

Renate Kleinert Trainer*in

Porträtfoto Beatrice Köck

Kontakt

+43 1 349 10 30-32
beatrice.koeck@abz-austria.at

Beatrice Köck, MSc Trainer*in

Porträtfoto Julia Konzett

Kontakt

+43 689 050 64 04
julia.konzett@abz-austria.at

Julia Konzett, BA Trainer*in, Berater*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 367
tatjana.koren@abz-austria.at

Mag.a Tatjana Koren Berater*in

Porträtfoto Svitlana Kosenko

Kontakt

+43 1 66 70 300-1221
svitlana.kosenko@abz-austria.at

Svitlana Kosenko Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1373
petra.kralj@abz-austria.at

Petra Kralj, univ.dipl.var. Berater*in, Trainer*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 376
claudia.kramlik@abz-austria.at

Claudia Kramlik Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1245
sylvia.kronberger@abz-austria.at

Sylvia Kronberger, BA Trainer*in

Porträfoto Nele Kunstmann

Kontakt

+43 689 050 86 13
nele.kunstmann@abz-austria.at

Nele Kunstmann Junior Projektmitarbeiter*in, Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1190
barbara.kurta@abz-austria.at

Barbara Kurta Mitarbeiter*in Frontoffice

Kontakt

+43 1 66 70 300
ivana.kvesic@abz-austria.at

Ivana Kvesic Trainer*in

Porträtfoto Annette Lang

Kontakt

+43 1 81 77 344
annette.lang@abz-austria.at

Annette Lang Berater*in

Porträtfoto Maria-Pia Langer

Kontakt

+43 699 1 66 70 404
maria-pia.langer@abz-austria.at

Mag.a Maria Pia Langer Berater*in, Trainer*in, Unternehmenskontakter*in

Porträfoto Regina Lehndorfer

Kontakt

+43 1 66 70 300-1333
regina.lehndorfer@abz-austria.at

Regina Lehndorfer Mitarbeiter*in HR

Kontakt

+43 1 66 70 300-1174
katharina.lesch@abz-austria.at

Katharina Lesch Berater*in, Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1132
christa.leutgeb@abz-austria.at

Mag.a Christa Leutgeb Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1213
tatjana.lischko@abz-austria.at

Tatjana Lischko Projektadministrator*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1245
silvija.lukic@abz-austria.at

Silvija Lukic Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1263
erika.mackl@abz-austria.at

Mag.a Erika Mackl Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1269
aida.mahmutovic@abz-austria.at

Mag.a Aida Mahmutovic Unternehmenskontakter*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1252
iwona.malek@abz-austria.at

Mag.a Iwona Malek Mitarbeiter*in Rechnungswesen

Kontakt

+43 1 66 70 300-1408
daniela.mamouris@abz-austria.at

Daniela Mamouris Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1354
christa.mattersdorfer@abz-austria.at

Christa Mattersdorfer Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1259
ewa-carina.mayer@abz-austria.at

Mag.a Ewa-Carina Mayer Unternehmenskontakter*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 349
angela.michelitsch@abz-austria.at

Mag.a Angela Michelitsch Berater*in, Trainer*in (in Karenz)

Porträtfoto Nora Milanova

Kontakt

+43 699 1 66 70 384
nora.milanova@abz-austria.at

Mag.a Nora Milanova Unternehmenskontakter*in

Porträtfoto Gerlinde Moser

Kontakt

+43 699 1 66 70 370
gerlinde.moser@abz-austria.at

Gerlinde Moser Berater*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 366
elke.mueller@abz-austria.at

Mag.a Elke Müller Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1407
marcela.muxel@abz-austria.at

Marcela Muxel Berater*in, Trainer*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 315
elke.naderer@abz-austria.at

Elke Naderer Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1173
roshanak.namdar@abz-austria.at

Dipl.-Ing.in Roshanak Namdar Berater*in, Trainer*in

Porträtfoto Waltraud Neubauer

Kontakt

+43 689 050 58 70
waltraud.neubauer@abz-austria.at

Waltraud Neubauer Berater*in, Trainer*in (karenziert)

Porträtfoto Annett Noori Khadjavi

Kontakt

+43 689 050 80 83
annett.noori@abz-austria.at

Annett Noori Khadjavi Trainer*in

Porträtfoto Sibylle Obersteiner

Kontakt

+43 1 66 70 300-1274
sibylle.obersteiner@abz-austria.at

Mag.a Sibylle Obersteiner Berater*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 325
valentina.obradovic@abz-austria.at

Valentina Obradovic Administrator*in

Porträtfoto Sandra Ofner

Kontakt

+43 699 1 66 70 378
sandra.ofner@abz-austria.at

Sandra Ofner Administrator*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 361
hanan.omran@abz-austria.at

Hanan Omran, MA Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1302
marija.orsoclic@abz-austria.at

Marija Orsolic Berater*in, Trainer*in

Porträtfoto Petra Petravic-Cruse

Kontakt

+43 699 1 66 70 311
petra.petravic-cruse@abz-austria.at

Petra Petravic-Cruse Trainer*in

Kontakt

+43 689 050 58 58
petra.pichler@abz-austria.at

Petra Pichler Mitarbeiter*in (in Karenz)

Porträtfoto Bianca Pizato

Kontakt

+43 699 1 66 70 373
bianca.pizato@abz-austria.at

Bianca Pizato, MA Bildungsberater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1219
sonja.pokorny@abz-austria.at

Sonja Pokorny Berater*in, Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1176
tanja.poli-narendja@abz-austria.at

Mag.a Tanja Poli-Narendja Berater*in, Trainer*in

Kontakt

+43 1 394 10 30-1307
teresa.ramirez@abz-austria.at

Mag.a Teresa Helena Ramirez-Tichy Berater*in (Bildungskarenz)

Porträtfoto Gabriele Rauhs-Frey

Kontakt

+43 1 66 70 300-1270
gabriele.rauhs-frey@abz-austria.at

Gabriele Rauhs-Frey, MSc Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1378
Lupe.Rodriguez-Siu@abz-austria.at

Lupe Leonor Rodriguez-Siu Trainer*in

Porträtfoto Claudia Rosenmayr

Kontakt

+43 699 1 66 70 401
claudia.rosenmayr@abz-austria.at

Mag.a Claudia Rosenmayr Berater*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 362
ulrike.rostek@abz-austria.at

Mag.a Ulrike Rostek Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1199
rita.saeckl@abz-austria.at

Rita Säckl Projektassistent*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 394
saleema.sader@abz-austria.at

Saleema Sader Trainer*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 381
zeynep.sari-tarhan@abz-austria.at

Zeynep Sari-Tarhan Projektadministrator*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1272
sonja.scekic-simic@abz-austria.at

Sonja Scekic-Simic Berater*in

Porträtfoto Michaela Schaurecker

Kontakt

+43 1 66 70 300-1216
michaela.schaurecker@abz-austria.at

Mag.a Michaela Schaurecker Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1363
andreas.schindler@abz-austria.at

Andreas Schindler Berater*in, Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1183
katharina.schlapschy@abz-austria.at

Katharina Schlapschy, BA Projektadministrator*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1352
ursula.schmidt@abz-austria.at

Ursula Schmidt Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1355
susanne.schoenbach@abz-austria.at

Susanne Schönbach, MSc Berater*in

Kontakt

+43 1 60 20 508-30340
monika.schrittwieser@abz-austria.at

Monika Schrittwieser Trainer*in

Porträtfoto Helga Schütter

Kontakt

+43 1 66 70 300-1275
helga.schuetter@abz-austria.at

Helga Schütter Berater*in

Porträtfoto Pratibha Schwarz

Kontakt

+43 1 66 70 300-1283
pratibha.schwarz@abz-austria.at

Mag.a Pratibha Schwarz Berater*in

Porträtfoto Elisabeth Schwarz

Kontakt

+43 1 66 70 300-1148
elisabeth.schwarz@abz-austria.at

Elisabeth Schwarz, BA Assistent*in Geschäftsführung

Kontakt

+43 1 66 70 300-1308
angelina.schwarzkopf@abz-austria.at

Angelina Schwarzkopf, BA MA Berater*in

Porträtfoto Eva-Maria Sickha

Kontakt

+43 689 050 58 60
eva-maria.sickha@abz-austria.at

Eva-Maria Sickha Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1207
neslihan.soyer-fritz@abz-austria.at

Neslihan Soyer-Fritz Berater*in

Kontakt

+43 689 050 80 79
regina.sperlich@abz-austria.at

Mag.a Dr.in Regina Sperlich, MA Berater*in

Porträtfoto Manuela Steinmetz

Kontakt

+43 1 66 70 300-1157
manuela.steinmetz@abz-austria.at

Manuela Steinmetz, DGKP Berater*in, Trainer*in, Coach*in

Porträtfoto Anita Stix

Kontakt

+43 699 1 66 70 317
anita.stix@abz-austria.at

Mag.a Anita Stix Bildungsberater*in, Projektmitarbeiter*in

Kontakt

+43 1 60 20 508-30340
eva.supanetz@abz-austria.at

Eva Supanetz Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1203
selwa.tawakol@abz-austria.at

Selwa Tawakol, BA Berater*in

Kontakt

+43 1 60 20 508-40295
belinde.thaller@abz-austria.at

Belinde Thaller Berater*in, Trainer*in

Porträtfoto Anna-Valentina Vaishaipl

Kontakt

+43 1 66 70 300-1233
anna-valentina.vaishaipl@abz-austria.at

Anna-Valentina Vaishaipl Berater*in, Trainer*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1246
maria.valdes@abz-austria.at

Maria Valdes Sozialpädagog*in

Kontakt

+43 1 60 20 508-40763
claudia.veigl@abz-austria.at

Mag.a Claudia Maria Veigl Berater*in, Coach*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 386
katrin.vetter@abz-austria.at

Katrin Vetter, MSc Berater*in

Kontakt

+43 1 60 20 508-30340
angelika.vinatzer@abz-austria.at

Mag.a Angelika Vinatzer Berater*in

Porträtfoto Fatana Wafa

Kontakt

+43 699 1 66 70 388
fantana.wafa@abz-austria.at

Mag.a Fatana Wafa Berater*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 363
katrin.waldbauer-spegel@abz-austria.at

Dipl.-Sozpäd.in Katrin Waldbauer-Spegel Berater*in

Kontakt

+43 699 1 66 70 369
andrea.weinbauer@abz-austria.at

Mag.a Andrea Weinbauer Berater*in

Kontakt

+43 1 66 70 300-1404
siceksahbaz.wemmer@abz-austria.at

Cicek Sahbaz Wemmer Berater*in

Porträtfoto Roswitha Weninger

Kontakt

+43 1 66 70 300-1141
roswitha.weninger@abz-austria.at

Roswitha Weninger Buchhalter*in

Porträtfoto Sarah Wirnsberger

Kontakt

+43 699 1 66 70 328
sarah.wirnsberger@abz-austria.at

Sarah Wirnsberger, MA Trainer*in, Coach*in

Porträfoto Corinna Zillner

Kontakt

+43 699 1 66 70 387
corinna.zillner@abz-austria.at

Mag.a Corinna Marion Zillner Trainer*in